Vereinsmeisterschaft und Grillfest 2017

Vor ein paar Wochen fand unser alljährliches Grillfest mit kombinierter Vereinsmeisterschaft in der Sonnenberghalle statt.
Es war eine schöne Feier und alle Anwesenden hatten Spaß am Spiel und Freude am Gegrillten.

Die Bilder dazu sind in unserer Galerie zu finden.

Die Platzierungen:
1. Sven
2. Norbert
3. Tobias
4. Markus

Bezirksmeisterschaften 2016

Am letzten Oktoberwochenende fanden in Angelbachtal die Tischtennisbezirksmeisterschaften der Jugendlichen, Erwachsenen und Senioren statt.

Für diesen Anlassen hatten wir die Sonnenberghalle herausgeputzt und mit 16 Platten bestückt. Gut 150 Sportlerinnen und Sportler maßen an drei Wettkampftagen ihr Können mit Schläger und weißem Zelluloidball. In Einzel- und Doppelkonkurrenzen gab es mitreißende Duelle zu bestaunen und verdiente Sieger und faire Verlierer zu bejubeln. Bei Kaffee und Kuchen, Würstchen, Gänsewein und Gerstensaft bot sich die Gelegenheit zum freundschaftlichen Austausch. Wir haben uns sehr über den zahlreichen Besuch und die Möglichkeit, für unseren wunderbaren Sport sowie unsere Heimatgemeinde zu werben gefreut.

All diejenigen, die sich selbst einmal an der Platte versuchen wollen, laden wir herzlich zu unserem wöchentlichen Training (dienstags und freitags ab 18:00 Uhr für Jugendliche, ab 20:00 Uhr für Erwachsene) ein.

Training

Jugendtraining:
– jeden Dienstag und Freitag von 18:00 bis 19:30 Uhr (außer in den Ferien)

Erwachsenen-Training:
– jeden Dienstag und Freitag von 20:00 bis 22:00 Uhr

An diesen Tagen können wir die Halle nicht nutzen (Training fällt aus):

Anzug

  Größe Jacke Größe Hose Name für 5,90 €
Bender, Michael XL XXL nein
Bender, Thomas L L nein
Binder, Otto XXL XXL nein
Bordt, Joachim      
Brecht, Harald XL XL nein
Eiseler, Alexander XXL XL nein
Filipp, Betina XXL XXXL nein
Filipp, Helmut XL XL nein
Gielen, Christoph XL L nein
Hoffmann, Peter S S nein
Koch, Jochen      
Kuntschik, Björn      
Löscher, Hedwig S S nein
Pitz, Josef XL XL nein
Ritzal, Reinhard M L nein
Ritzal, Sven XL XL ja
Rudolf, Steffen M M nein
Schmidt, Jochen L XL ja
Sester, Michael XXXL XXXL nein
Sohl, Horst L L nein
Weinmann, Armin      
Weinmann, Robin M L nein
Zeltmann, Robert XL XL nein
Zimmermann, Lothar XL XL nein
Zimmermann, Martin XL XL nein
Zimmermann, Norbert S S nein



Mitglieder Aktive

Vollständige Liste downloaden (Excel-Datei)

Name Geb.Datum E-Mail
Acker, Harald 05.12.1949 harald@acker-online.com
Bender, Thomas 27.04.1959 thomas_bender@t-online.de
Binder, Otto 13.09.1950 T_Binder@web.de
Brecht, Harald   harald.brecht@web.de
Eiseler, Alexander 20.07.1970 alexander.eiseler@t-online.de
Filipp, Betina 27.10.1965 betina.filipp@web.de
Filipp, Helmut 10.08.1959 helmut.filipp@ph-karlsruhe.de
Gielen, Christoph 11.08.1985 christophgielen@gmx.de
Heider, Thomas 08.09.1965 tommi8965@web.de
Hoffmann, Peter 08.03.1968 hofu@vr-web.de
Koch, Jochen 13.03.1971 jochen.koch@volksbank-angelbachtal.de
Löscher, Hedwig 13.03.1987 hedi_loescher@web.de
Morlock, Armin 02.09.1968 armin.morlock@freenet.de
Pitz, Andreas 01.01.1953 andreas.pitz@bgn.de
Pitz, Josef 07.06.1942 josef-pitz@web.de
Reiter, Arnold 10.05.1955 a.m.reiter@t-online.de
Ritzal, Reinhard 04.08.1948 tischtennis@svenritzal.de
Ritzal, Sven 30.09.1985 email@svenritzal.de
Rudolf, Steffen 27.06.1976 steffenrudolf@gmx.de
Sachs, Manfred 04.07.1951 manfred_sachs@web.de
Sohl, Horst 11.03.1942 horst.sohl@t-online.de
Weinmann, Armin 25.09.1965 armin.weinmann@t-online.de
Zeltmann, Robert 06.08.1969 rbzeltmann@t-online.de
Zimmermann, Lothar 16.09.1940 zimmermann.l@freenet.de
Zimmermann, Martin 18.05.1968 mzimmermann@harmanbecker.com
Zimmermann, Norbert 22.06.1957 norbi.zimmi@t-online.de